Велоспорт-маунтинбайк (DHI)Кубок мира

Кубок мира 2022 (DH) #4: Осторожно! Идут заезды

В Ленцерхайде проходит четвертый этап Кубка мира по скоростному спуску 2022 года. Смотрим в прямом эфире: UCI MTB World Cup Lenzerheide 2022: Race preview (redbull.com)

9 июля (в суббота) в 13:25 скоростной спуск женщины

9 июля (в суббота) в 14:45 скоростной спуск мужчины

Поделиться эмоциями можно здесь

В юниорских заездах Грейси Хемстрит опередила самую быструю участницу квалификации Фиби Гейл чуть менее чем на две секунды. Дженна Хастингс замкнула тройку лидеров с отставанием в пять секунд.

У юниоров Джексон Голдстоун вышел на первое место и оказался на полторы секунды быстрее Лахлана Стивенса-Макнаба. Джордан Уильямс быстрее всех проехал первые два сплита, но потерял время на второй половине трассы и завершил день на третьем месте

5 Benoit Coulanges: 2:49.907

Мириам Николь провела абсолютно безумный заезд по пыльной и продуваемой ветром трассе, обеспечив себе крупную победу более чем на четыре секунды. Камилла Баланш улучшила свое лучшее квалификационное время, но ей просто не хватило скорости, чтобы сравниться с Мириам. Элеонора Фарина замыкает тройку лидеров. Команда Commencal уверенно лидирует в элите, поскольку Амори Пьеррон опередил ближайшего соперника более чем на 1,4 секунды. Спортсмен выигрывает третий этап Кубка мира в этом сезоне и девятый в своей карьере! Хотя, результат Финна Айлза невозможно было побить на протяжении большей части гонки, но этого было недостаточно для победы. Грег Миннаар занял третье место и даже выиграл у Амори на второй отсечке.