Новости веломагазинов

Шлемы и очки Cratoni — уже в продаже!

Немецкая компания CRATONI Helmets GmbH является одним из самых инновационных производителей велосипедных шлемов в мире. История компании насчитывает не одно десятилетие, а шлемы Cratoni используют даже Олимпийские чемпионы.

alt

Основанная в 1985 году, компания Cratoni занимается производством велосипедных шлемов с 1990 года. Разработки инженеров Cratoni были действительно революционными — уже в 1991 году, впервые в мире и именно на шлемах Cratoni появилась система кольцевой быстрой подгонки по размеру, позволяющая одному шлему использоваться с разными головами. Этот факт малоизвестен, однако именно Cratoni является родоначальником систем быстрой подгонки.

Ноу-хау и потребности ведущих велоспортсменов нашли свое отражение в развитии компании и модельном ряде Cratoni. В тесном сотрудничестве с профессиональными гонщиками CRATONI создает шлемы высшего класса — как по дизайну, так и по форме и безопасности.

alt

Работа с спортсменами топ-уровня рождает революционные инновации.

alt

Гонщики команд Topeak Ergon Racing Team, Ghost Factory Racing, а также Олимпийская чемпионка Сабина Шпиц выбирают шлемы Cratoni, как и тысячи спортсменов и любителей по всему миру.

alt

Штаб-квартира компании Cratoni штаб находится в городке Рудерсберг-Штейненберг, расположенном недалеко от столицы земли Баден-Вюртемберг на юге Германии, недалеко Штутгарта.

alt

Именно здесь рождаются все идеи, воплощаемые позже в шлемах Cratoni. Из грандиозного офиса координируются действия представительств в более чем 70 странах по всему миру. Во всех операциях компания Cratoni следует строгому Кодексу поведения BSCI

  — международной инициативы социальной ответственности бизнеса.

alt

Помимо примечательной архитектуры, центральный офис Cratoni имеет массу удобств для работающих в компании велосипедистов, например, собственный байк-парк! Площадка с начинающейся на крыше офиса разгонкой, несколькими трамплинов и памптреком буквально переходит в офисные помещения, создавая единство между созданием продукции и ее использованием. Кстати, по субботам байк-парк Cratoni открыт для всех желающих. Неудивительно, что в такой комфортной среде из года в год рождаются лучшие велосипедные шлемы в мире!

alt


В линейке 2012 от Cratoni вы найдете большое количество различных велосипедных шлемов для различных дисциплин и стилей катания. И в каждом из шлемов Cratoni
 вы найдете совершенный немецкий дизайн и высокие технологии.

alt

В основе каждого шлема Cratoni лежит созданная при помощи компьютерного проектирования модель, воплощаемая в прочном и легком шлеме при помощи инжекционного литья. Еще одна гордость марки — простая в использовании патентованная многоуровневая система подгонки, обеспечивающая полный комфорт и максимальную безопасность.

alt

Фронтальные вентиляционные отверстия на топовых шлемах Cratoni забраны мелкоячеистой сеткой, предотвращающей попадание насекомых внутрь шлема. Той же цели — обеспечению безопасности — служат светоотражающие вставки и крепление для интегрированного заднего фонаря на светодиодах.

alt

Шлемы Cratoni
 имеют полный набор опций, характерных для шлемов премиум-класса. Прочное основание шлема имеет малый вес и эффективно демпфирует удары.Боковые грани на некоторых моделях сделаны с применением карбонового волокна.

alt

В модельном ряду Cratoni вы найдете широкий выбор шлемов для шоссейного велоспорта и маунтинбайка. Шоссейные шлемы:

alt

Шоссейные шлемы Cratoni, в частности, модель C-Bolt, не раз становились обладателями престижных наград в индустрии.

alt

Вес шлема C-Bolt составляет всего 175 грамм.

alt

alt

Это видео расскажет про еще одну модель Cratoni — 
Terron
Terron — это ультимативный шлем для профессионального велосипедиста. Благодаря новым технологиям Cratoni, Terron имеет малый вес (всего 210 грамм) и превосходную систему вентиляции — без потерь в вопросе обеспечения безопасности!.


  

Шлемы Cratoni для кросс-кантри и катания All-Mountain

alt

Предназначенный для кросс-кантри и трейлрайдинга шлем 
Cratoni Titan имеет увеличенные накладки на затылочной стороне для большей безопасности.

alt

 

 

alt


Шлем Terrox — выбор Олимпийской чемпионки Сабины Шпитц. Это невероятно легкий и прекрасно вентилируемый шлем, обеспечивающий высокий уровень безопасности. Максимальный комфорт и удобство достигается благодаря применению фирменной системы быстрой подгонки AFS. Вес шлема — всего 210 грамм.

alt

Помимо велосипедных шлемов, в модельном ряду Cratoni есть как шлемы для зимних видов спорта, так и превосходная 
линейка спортивных солнцезащитных очков. Модель 
Cratoni Airblade — спортивные, легкие и аэродинамичные очки для катания на велосипеде.

alt


Cratoni Airblade
 — это идеальный выбор для тренировок и соревнований. На очки установлены дымчатые поляризованные линзы с покрытием, препятствующим запотеванию. Также в комплект поставки входят дополнительные сменные линзы красного и прозрачного цвета. Помимо этот, в комплекте с новыми очками Cratoni Airblade вы получите специальную вставку для фиксации линз с диоптриями.


Более доступные 
очки Cratoni Dozer
 — превосходные спортивные очки, предназначенные для длинных поездок — и вечеринок после них! Модель Cratoni Dozer также поставляется с двумя наборами линз — дымчатые поляризованные и оранжевые.  Установленные по умолчанию дымчатые поляризованные линзы убирают блики, и трансформируют искажения в четкие контуры. Оранжевые линзы предназначены для улучшения видимости в условиях недостаточной освещенности.

alt


В комплекте с очками Cratoni поставляется жесткий чехол для безопасного хранения, а также чехол из микрофибры для хранения и чистки оптики.

Также в комплект входит специальный ремешок на голову, позволяющий не потерять очки во время катания.

Начальная модель Cratoni Jet имеет превосходные оптические показатели и доступную цену.

alt

 

Стиль и функциональность не являются взаимоисключающими. Спортивные солнцезащитные очки CRATONI JET является лучшим доказательством этого! Катайтесь в горах, или наслаждайтесь видом на своем крыльце — Cratoni Jet это очки для любых целей!  Резиновая накладка на переносице для большего комфорта. В комплекте поставляется стильный жесткий чехол для безопасного хранения и транспортировки.

 

 

Купить 

велосипедные шлемы и 

солнцезащитные очки Cratoni вы можете в магазине «Веломир» на Люсиновской, 53, или в интернет-магазине www.velomirshop.ru

alt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *