Чемпионат Липецкой области по кросс-кантри

Первое место в открытом чемпионате Липецкой области по кросс-кантри занял спортсмен из Владимира Антон Фолифоров, сообщил организатор соревнований, президент областной федерации мультиспорта и экстремальных гонок Алексей Чернобай.
\»Гость из Владимира оказался самым быстрым в езде по пересеченной местности. Второе и третье места заняли гонщики из Мичуринска. Липчане в мужском заезде в призеры не попали\», — сообщил Чернобай.

Среди женщин выступали всего две участницы, и обе были липчанками. В итоге титул победителя открытого чемпионата области завоевала Татьяна Анучина.
Параллельно с основным чемпионатом проходило и юношеское первенство области среди участников не старше 18 лет. В них победил липчанин Дмитрий Саламатов.
\»Гонки проходили в овраге Молодежного парка в 27 микрорайоне. Взрослые участники преодолевали на велосипедах 8 кругов по 2,5 километра. Женщины и юноши проезжали 5 таких кругов. В турнире приняли участие около 50 человек, самому старшему из которых исполнилось 55 лет, а самому младшему — 12. Открытый чемпионат области проводился второй год подряд\», — отметил Чернобай.