Новости регионов

Чемпионат Приморского края по маунтинбайку завершился

В Находке завершился Чемпионат Приморского края по маунтинбайку. Соперниками находкинцев в скоростном спуске стали райдеры из Владивостока и Артема. Соревнования проходили в двух дисциплинах: в Партизанске был проведен кросс-кантри, а в Находке – скоростной спуск.
Для скоростного спучка местный экстрим-клуб «Адреналин» оборудовал специализированную трассу. Звание чемпиона Приморья оспаривали 20 райдеров из Находки, Владивостока и Артема. Участники стартовали с вершины сопки и по гребню хребта неслись вниз. Финишировали спортсмены перед кинотеатром «Русь».
Зрителями стали более 300 человек, наблюдавших за происходящим на участках трассы и у финишной черты. Все призовые места заняли райдеры из Владивостока. В группе «Элита» первое место у Дениса Диденко. Среди «Юниоров» победу одержал Вячеслав Копылов.