Тамара Дронова- 15-ая общем зачете первой женкой многодневки Тур де Франс

Выступающая за Тульскую российская велогонщица Тамара Дронова, выступающая за команду Roland Cogeas Edelweiss Squad, стала 15-й в общем зачете первой женской многодневки «Тур де Франс». Дронова (Roland Cogeas Edelweiss Squad) уступила победительнице 28 минут 51 секунду. Тамара дважды финишировала в десятке лучших — на 1-м и 5-м этапах.

Фото: © Tim de Waele / Staff / Velo / Gettyimages.ru

Тамаре Дроновой 28 лет, она является призером чемпионата Европы и Европейских игр в велоспорте на треке. Спортсменка выступала под нейтральным флагом.

Победу в генеральной классификации одержала представительница Нидерландов Аннемик ван Влёйтен из команды Movistar, показавшая время 26 часов 55 минут 44 секунды. Второй стала ее соотечественница Деми Воллеринг (SD Worx, отставание — 3 минуты 48 секунд), замкнула тройку лучших полька Катаржина Невядома (Сanyon//Sram Racing, +6.35).

Женская многодневка «Тур де Франс» прошла впервые в истории с 24 по 31 июля. . Гонка состояла из восьми этапов, общая протяженность маршрута составила 1033,6 км.

ОБСУДИТЬ НОВОСТЬ

Итоговая генеральная классификация 
 1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Movistar Team Women 26:55:44 
 2 Demi Vollering (Ned) Team Sd Worx +3:48 
 3 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//Sram Racing +6:35 
 4 Juliette Labous (Fra) Team Dsm +7:28 
 5 Silvia Persico (Ita) Valcar — Travel & Service +8:00 
 6 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek — Segafredo +8:26 
 7 Cecilie Ludwig (Den) Fdj Suez Futuroscope +8:59 
 8 Evita Muzic (Fra) Fdj Suez Futuroscope +13:54 
 9 Veronica Ewers (Usa) Ef Education — Tibco — Svb +15:05 
 10 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Uae Team Adq +15:15 
 11 Elise Chabbey (Sui) Canyon//Sram Racing +16:44 
 12 Riejanne Markus (Ned) Team Jumbo-Visma +18:27 
 13 Yara Kastelijn (Ned) Plantur-Pura +19:53 
 14 Shirin Van Anrooij (Ned) Trek — Segafredo +25:50 
 15 Tamara Dronova (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad +28:51 
 16 Liane Lippert (Ger) Team Dsm +29:49 
 17 Mie Bjørndal Ottestad (Nor) Uno-X Pro Cycling Team +29:50 
 18 Erica Magnaldi (Ita) Uae Team Adq +30:15 
 19 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//Sram Racing +30:51 
 20 Grace Brown (Aus) Fdj Suez Futuroscope +31:01 
 21 Mischa Bredewold (Ned) Parkhotel Valkenburg +31:31 
 22 Pauliena Rooijakkers (Ned) Canyon//Sram Racing +35:08 
 23 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) Movistar Team Women +35:19 
 24 Coralie Demay (Fra) St Michel — Auber 93 +35:31 
 25 Nina Buijsman (Ned) Human Powered Health +36:00 
 26 Marianne Vos (Ned) Team Jumbo-Visma +36:56 
 27 Arlenis Sierra Canadilla (Cub) Movistar Team Women +40:45 
 28 Rachel Neylan (Aus) Cofidis Women Team +40:59 
 29 Urška Žigart (Slo) Team Bikeexchange — Jayco +41:11 
 30 Ellen Van Dijk (Ned) Trek — Segafredo +41:37 
 31 Jeanne Korevaar (Ned) Liv Racing Xstra +42:14 
 32 Julia Borgström (Swe) Ag Insurance — Nxtg Team +42:33 
 33 Karlijn Swinkels (Ned) Team Jumbo-Visma +42:44 
 34 Krista Doebel-Hickok (Usa) Ef Education — Tibco — Svb +43:45 
 35 Romy Kasper (Ger) Team Jumbo-Visma +45:46 
 36 Elizabeth Holden (Gbr) Le Col Wahoo +47:05 
 37 Elisa Balsamo (Ita) Trek — Segafredo +48:41 
 38 Lotte Kopecky (Bel) Team Sd Worx +49:30 
 39 Vittoria Guazzini (Ita) Fdj Suez Futuroscope +49:38 
 40 Kristen Faulkner (Usa) Team Bikeexchange — Jayco +50:10 
 41 Alexandra Manly (Aus) Team Bikeexchange — Jayco +50:34 
 42 Ruby Roseman-Gannon (Aus) Team Bikeexchange — Jayco +51:24 
 43 Marie Le Net (Fra) Fdj Suez Futuroscope +53:25 
 44 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Ceratizit — Wnt Pro Cycling Team +53:27 
 45 Morgane Coston (Fra) Arkea Pro Cycling Team +53:54 
 46 Julie De Wilde (Bel) Plantur-Pura +54:04 
 47 Joscelin Lowden (Gbr) Uno-X Pro Cycling Team +54:59 
 48 Valerie Demey (Bel) Liv Racing Xstra +55:56 
 49 Chantal Van Den Broek-Blaak (Ned) Team Sd Worx +57:17 
 50 Pfeiffer Georgi (Gbr) Team Dsm +57:44 
 51 Severine Eraud (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime +58:06 
 52 Eva Van Agt (Ned) Le Col Wahoo +58:08 
 53 Leah Thomas (Usa) Trek — Segafredo +58:29 
 54 Maaike Boogaard (Ned) Uae Team Adq +58:33 
 55 Greta Richioud (Fra) Arkea Pro Cycling Team +58:48 
 56 Quinty Schoens (Ned) Parkhotel Valkenburg +58:55 
 57 Laura Asencio (Fra) Ceratizit — Wnt Pro Cycling Team +1:00:49 
 58 Lisa Brennauer (Ger) Ceratizit — Wnt Pro Cycling Team +1:01:01 
 59 Henrietta Christie (Nzl) Human Powered Health +1:01:04 
 60 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Team Bikeexchange — Jayco +1:01:30 
 61 Marta Bastianelli (Ita) Uae Team Adq +1:01:54 
 62 Sanne Cant (Bel) Plantur-Pura +1:02:20 
 63 Marit Raaijmakers (Ned) Human Powered Health +1:02:56 
 64 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar — Travel & Service +1:02:59 
 65 Kathrin Hammes (Ger) Ef Education — Tibco — Svb +1:03:13 
 66 Magdeleine Vallieres Mill (Can) Ef Education — Tibco — Svb +1:04:19 
 67 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//Sram Racing +1:04:31 
 68 Victoire Berteau (Fra) Cofidis Women Team +1:04:44 
 69 Thalita De Jong (Ned) Liv Racing Xstra +1:04:55 
 70 Antri Christoforou (Cyp) Human Powered Health +1:05:54 
 71 Simone Boilard (Can) St Michel — Auber 93 +1:06:41 
 72 Christine Majerus (Lux) Team Sd Worx +1:07:39 
 73 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg +1:08:44 
 74 Femke Gerritse (Ned) Parkhotel Valkenburg +1:09:23 
 75 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Ceratizit — Wnt Pro Cycling Team +1:09:49 
 76 Amandine Fouquenet (Fra) Arkea Pro Cycling Team +1:10:52 
 77 Soraya Paladin (Ita) Canyon//Sram Racing +1:11:06 
 78 Audrey Cordon Ragot (Fra) Trek — Segafredo +1:11:33 
 79 Silke Smulders (Ned) Liv Racing Xstra +1:12:06 
 80 Christina Schweinberger (Aut) Plantur-Pura +1:12:43 
 81 Julie Leth (Den) Uno-X Pro Cycling Team +1:13:01 
 82 Margot Pompanon (Fra) St Michel — Auber 93 +1:13:10 
 83 Jesse Vandenbulcke (Bel) Le Col Wahoo +1:14:32 
 84 Maike Van Der Duin (Ned) Le Col Wahoo +1:16:02 
 85 Barbara Fonseca (Fra) St Michel — Auber 93 +1:16:05 
 86 Sabrina Stultiens (Ned) Liv Racing Xstra +1:17:10 
 87 Sandrine Bideau (Fra) St Michel — Auber 93 +1:17:38 
 88 Valentine Fortin (Fra) Cofidis Women Team +1:19:05 
 89 Sandra Levenez (Fra) Cofidis Women Team +1:20:12 
 90 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar — Travel & Service +1:20:31 
 91 Anne Dorthe Ysland (Nor) Uno-X Pro Cycling Team +1:21:23 
 92 Caroline Baur (Sui) Roland Cogeas Edelweiss Squad +1:21:34 
 93 Ilse Pluimers (Ned) Ag Insurance — Nxtg Team +1:22:44 
 94 Aude Biannic (Fra) Movistar Team Women +1:23:00 
 95 Pauline Allin (Fra) Arkea Pro Cycling Team +1:25:25 
 96 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Team Women +1:26:44 
 97 Olga Zabelinskaya (Uzb) Roland Cogeas Edelweiss Squad +1:27:01 
 98 Lily Williams (Usa) Human Powered Health +1:29:07 
 99 Kathrin Schweinberger (Aut) Ceratizit — Wnt Pro Cycling Team +1:29:51 
 100 Hannah Barnes (Gbr) Uno-X Pro Cycling Team +1:31:21 
 101 Rotem Gafinovitz (Isr) Roland Cogeas Edelweiss Squad +1:32:50 
 102 Lone Meertens (Bel) Ag Insurance — Nxtg Team +1:33:18 
 103 Eugenia Bujak (Slo) Uae Team Adq +1:34:06 
 104 Olivia Baril (Can) Valcar — Travel & Service +1:34:22 
 105 Noemi Rüegg (Sui) Team Jumbo-Visma +1:35:37 
 106 Hannah Ludwig (Ger) Uno-X Pro Cycling Team +1:38:41 
 107 Anya Louw (Aus) Ag Insurance — Nxtg Team +1:42:00 
 108 Alison Avoine (Fra) St Michel — Auber 93 +1:44:29 
 109 Kim De Baat (Bel) Plantur-Pura +1:54:06