Велоспорт - шоссе

300 тысяч рублей разыграли велогонщики на кольцевой гонке в Лужниках

13 августа в спортивном комплексе «Лужники» состоялся III этап велогонки Спутник Критериум 2022 среди спортсменов-любителей.

Участники из Москвы, Самары, Воронежа, Новосибирска и Адыгеи соревновались в двух категориях за призовой фонд в размере 300 тысяч рублей. Организатором гонок является Национальная ассоциация любителей и ветеранов велоспорта при поддержке Департамента транспорта Москвы и Москомспорта.

Велогонки формата Критериум – это динамичные групповые кольцевые гонки в городских условиях, впервые вчера она прошла в вечернее время. В Лужниках для гонщиков была обустроена трасса протяженностью в 600 метров с 6 сложными поворотами. Каждый гонщик принял участие в одном из квалификационных заездов, чтобы определить итоговую позицию в расстановке финального заезда.

По итогам финалов в категории Sport победу одержал Руслан Лазовский, призовые места заняли Андрей Демёхин и Сергей Дмитриев.

В категории League лучшим гонщиком стал Антон Попов, второе и третье место заняли Мамыр Сташ и  Иван Селедков соответственно.

Среди болельщиков, приехавших в Лужники, были разыграны три велосипеда.

Для зрителей была организована онлайн-трансляция, запись гонки можно посмотреть на YouTube-канале Cycling Race:

Следующий этап Критериума пройдёт 24 сентября в Парке Горького.

Подробности можно будет узнать в Telegram-канале Cyclingrace.ru и на официальном сайте велогонок.