Главная

На Спартакиаде сильнейших спортсменов России дебютировали велогонщики Удмуртии

Первая Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов началась 10 августа и продлится до 2 октября в 12 республиках, краях и областях России.

ФОТО Сергея Рогозина

Велогонщики начали соревноваться в Москве. Спортсмены в гонке на шоссе стартовали 13 августа в Крылатском на технически сложной олимпийской трассе. Победу в индивидуальной гонке на 26 километров 200 метров одержал тюменский спортсмен Пётр Рикунов. Тот самый, что в июне сего года стал победителем в многодневной велогонке «Удмуртской правды».

Второй призёр — Сергей Чернецкий из Санкт-Петербурга тоже имеет опыт выступлений в многодневке «Удмуртской правды». Из представителей Удмуртии лучший результат у Владислава Дуюнова. Он занял седьмое место.

В гонке среди женщин на такую же дистанцию Яна Мялицина из сборной Удмуртии заняла восьмое место. Чемпионкой стала Алёна Иванченко из Санкт-Петербурга. Таким образом и в командном зачёте спортсмены Санкт-Петербурга вышли на первое место.

Сборная Удмуртии после индивидуальных гонок занимает шестое место. Командная гонка на спартакиаде пройдёт 15 августа.

Всероссийская спартакиада организована для того, чтобы дать сильнейшим спортсменам возможность стартов на высоком уровне внутри страны в тот период, когда из-за санкций нет возможности соревноваться за рубежом.