Анонсы гонок (XC, XCO, XCM)

Многодневная велогонка Евразия 2023 

Даты проведения:
8 — 11 июня 2023 года

Место проведения:

База отдыха «Исеть» (Поселок Исеть, Свердловская область)

Многодневная велогонка Евразия 2023 снова готовится встречать участников!

Четыре дня мощного кросс-кантри по Уральским горам. Тут есть всё, что вы любите: лес, горы, скалы, корни и камни, крутые подъёмы, резкие спуски и неожиданные повороты. 

Многодневка пройдет в формате Пролог + 3 полноценных гоночных дня на границе Европы и Азии в районе скал Чертово Городище с лагерем на базе отдыха «Исеть» на берегу озера Исетское.

Евразия станет достойным пополнением коллекции для опытных участников многодневок и показательным началом для тех, кто впервые решится попробовать свои силы в таком формате соревнований.

Программа веломногодневки:


8 июня 2023, четверг

Пролог (нулевой гоночный день) — короткая, техничная дистанция. Вверх и вниз, по камням, корням и трейлам горы Мотаихи. И это только краткая выжимка из всего, что ждет вас впереди. Дистанция 9 км, набор 350 м.

9 июня 2023, пятница. 

Первый обзорный гоночный день — марафонская дистанция. Маршрут через глубины леса без населенных пунктов. Мы разбавили его техничными элементами, тяжелыми подъёмами и тенистым, прохладным трейлом по берегу Песчаного озера. Вас ждут трейлы Медвежки, Пшеничной и Мотаихи. Дистанция 64 км, набор 1400 м. Сложность: 4 из 5

10 июня 2023, суббота.

Второй гоночный день с марафонской дистанцией — пересечение границы Европа/Азия. Гонка не просто так называется Евразия. В этот день, заехав в самую чащу леса, гонщики дважды пересекут водораздел и ту самую границу Европа/Азия в районе горы Котёл. Дистанция 80 км, набор 1500 м. Сложность: 3 из 5

11 июня 2023, воскресенье.

Третий заключительный гоночный день — техничная дистанция без прогонов. Техничная сложная трасса с подъёмами и спусками. Трасса собирает все местные достопримечательности: будь то скалы Чёртово Городище или рукотворные трейлы парка Исеть. Дистанция 46 км, набор 1100 м. Сложноть: 5 из 5

«Евразия» это не только катание в горах Урала по трейлам Исети! с годами которых становится все больше! А еще и отличная возможность пообщаться со старыми знакомыми и завести новые!

Все участники делятся на следующие категории:
М 18-29 — участники-мужчины возраста 18 — 29 лет;
М 30-39 — участники-мужчины возраста 30 — 39 лет;
М 40-49 — участники-мужчины возраста 40 — 49 лет;
М 50+ — участники-мужчины возраста 50 лет и старше;
Ж 18+ («Леди») — открытая категория для участниц 18 лет и старше;
М/Ж E-Bike 18+ — открытая категория для участников 18 лет и старше.

Евразия 2023 — испытание для самых сильных и выносливых!

Зовите друзей, или приезжайте с семьёй, или и то, и другое!

Такой отпуск запомнится на долгие годы!

Ссылка на регистрацию: http://www.sports-events.ru/races/421

Обсудить новость на форуме