Велоспорт-BMX

Кубок России по ВМХ-рейсу: Бондаренко и Неяскин выигрывают на II этапе в Саранске

В Саранске прошел второй этап Кубка России по ВМХ-рейсу.

Соревнования открывали гонки на время. В женской лучший результат показала на домашней трассе Светлана Адмакина (Республика Мордовия) — 28,071, второй стала Ярослава Бондаренко (Москва) — 28,357, третьей — Варвара Овчинникова (Республика Мордовия, Московская обл.) — 28,615.

У мужчин в хроногонке победил действующий чемпион России в этой дисциплине Владислав Неяскин (Республика Мордовия) — 24,897: среди мужчин Владислав был единственным, кому удалось преодолеть трек быстрее 25 секунд. Второй результат у Ильи Бескровного (Санкт- Петербург) — 25,130, третий — так же представитель мордовской школы олимпийского резерва по велоспорту Александра Катышева — 25,215.

Воспитанник СШОР ПО ВЕЛОСПОРТУ МОРДОВИИ Владислав Неяскин был лучшим и в гонке «классик» в оба дня соревнований. В первый день вторым финишировал Илья Мошков (Республика Мордовия), третьим — Катышев. Во второй день Катышев остановился в шаге от победы, третье место занял Илья Бескровный (Санкт- Петербург).

В общем зачете этого этапа Кубка России в топ-3 вслед за Владиславом Неяскиным попал Александр Катышев (оба спортсмена представляют республику Мордовия) и Илья Бескровный (Санкт-Петербург)— вторым и третьим соответственно.

У женщин по итогам обоих финалов, а значит и в общем зачете 2-го этапа турнира тоже, места распределились одинаковым образом — выиграла представительница Москвы Ярослава Бондаренко, второй стала Светлана Адмакина, третьей — Варвара Овчинникова — обе спортсменки — воспитанницы СШОР ПО ВЕЛОСПОРТУ МОРДОВИИ.

Ярослава Бондаренко: «После предыдущего этапа Кубка России мне потребовалось время на восстановление и, поэтому, считаю, для себя показала очень хороший результат в Саранске. Я очень довольна. Немало усилий приложила для того, чтобы добиться этих побед. Выиграть в гонке на время для меня не было такой уж принципиальной задачей, скорее хотелось посмотреть к чему организм готов в этой части сезона, чтобы отталкиваясь от этого готовиться к ключевому нашему старту — чемпионату России».