Анонсы гонок (Dual и 4Х)

Зимний байкер-кросс МартoffSKIе гонки 2023

Самое фановое вело событие которое все ждали снова возвращается!

МФК «Сопка» (Биатлонная, 25Б, Красноярск) 26 Марта 2023 года состоятся соревнования по зимнему байкер-кроссу формата ride for fun «МартoffSKIе гонки». Одновременный страт 4-х участников по трассе борд-кросса, адаптированной для велосипедистов. Цель и задача мероприятия — проведение открытых соревнований формата ride for fun для всех возрастных и других категорий.

4 дня до старта! И подъехали вкусные новости.

Вы знали, что на гонке будет электронный хронометраж и видеофиксация? Да-да! В квалификации время каждого участника будет определяться с точностью до сотых долей секунды. А хиты (заезды по 4) стартуют из автоматических ворот, которые сертифицированы FIS.
Всё по-взрослому!

Регистрация продолжается на странице https://toplist.run/race/6213
На сегодня у нас 26 участников и их число растёт. Даже если вы никогда не ездили кросс, но гоняете по лесу — трасса вам по силам — это для вас! Мы ждём любителей, фэтбайкеров, девушек. Готовьте велосипеды, шлемы, капельку смелости и присоединяйтесь!

Пять поводов приехать на байкер-кросс, если ты любитель.

1. Попасть на редкое (пока) для нашего города событие. Да и в целом, зимние кроссы, тем более по трассе такого уровня подготовки, в России редкость. Да что уж там… Летних — и тех мало. Короче, сразу попасть в число избранных.
2. Познать, что такое спуск по зимней трассе. Это страшно, но не опасно, даже на кантрийнике. Как приземлиться в спину на батуте. Один раз сделал — и потом можешь повторять бесконечно. Тем более, безлимитный подъемник на время тренировки и соревнований входит в стартовый взнос.
3. Прокачать свои навыки катания. Раньше была такая примета — кто катался зимой, тот заходит в призы на первых стартах сезона. И если вы хотите в этом году погоняться, например, на Кубке Спортцеха, предстоящая гонка даст большой прирост в скиллах.
4. Нападаться вдоволь. Не на асфальт и не на камни, а на мягкий снег. И велосипед, кстати, меньше страдает. Уверяем — к концу тренировки вы уже будете приземляться на четыре лапы, как кошечка.
5. Не придумали. Просто приезжайте — повеселимся вместе!

Теперь серьезно. Трасса, которую мы показали на видео, это не окончательный вариант. Для нас с вами она будет перестроена перед гонкой. Все фигуры можно будет проехать не прыгая.

Байкер-кросс:
1 этап – индивидуальные квалификационные заезды, в финал выходят по 16 спортсменов от каждой категории
2 этап – 1/ 4, 1/ 2 и финал в каждой возрастной категории.
Соревнования будут проходить среди следующих призовых категорий:
Девушки (2008 г.р. и старше)
Юниоры (2008 г.р. и старше)
Мужчины (2003 г.р. и старше)
Мастера (1990 г.р. и старше)
Любители (2008 г.р. и старше)
При количестве 8 и более участников на фэт байка группа Любители будет сформирована исключительно из райдеров на фэт байках
Организаторы соревнований: “Сибирский Горный Велосипед”,РОО “Федерация Экстремального спорта Красноярского края”, РОО “Федерация Велоспорта Красноярского Края”
Партнер соревнований: МФК “Сопка”

Программа соревнований:
26 марта
08:30-11:00 Регистрация, техническая комиссия
09:00-12:00 Тренировочные заезды
12:00 Церемония открытия
12:30 — 14:00 Квалификационные заезды
14:15 Объявление состава основных заездов
14:30 — 16:00 Основные заезды
16:15 Церемония награждения

Участники допускаются на исправном горном велосипеде. Обязательное наличие 2х исправных тормозов. Барэнды (заглушки) на руль. Запрещено использовать покрышки с металлическими шипами, с отсутствием протектора, слики, полуслики.

Обязательно должен быть шлем типа фуллфейс или горнолыжный шлем с жесткими ушами, подходящего размера, целый с исправной фиксирующей застежкой. Перчатки, маска на шлем, использование очков запрещено. Если своего шлема нет — можно взять в прокате. Ссылки выложим

Регистрация участников проводится в режиме он-лайн на платформе Toplist до 20:00 25 марта 2023 года. Адрес страницы регистрации: https://toplist.run/race/6213
Размер стартового взноса при онлайн-регистрации составляет 1000 рублей для всех категорий. В случае отказа от участия до завершения онлайн-регистрации, стартовый взнос возвращается в полном размере, в течение трех дней. Порядок возврата стартового взноса оговаривается индивидуально.
В день регистрации проводится мандатная и техническая комиссии по допуску участников.
Регистрация так же возможна в день соревнований. Стоимость в день соревнований будет 1500 руб.
При регистрации обязательно предоставлять страховой полис действующий на день соревнований покрывающий велосипедные соревнования. Примеры и ссылки страховых будут на стене встречи.

Подьемы для участников соревнований будут бесплатными.

Участники младше 18 лет допускаются для участия в гонке при наличии расписки от родителей и по специальному решению главного судьи. Образец расписки находится в разделе документы.

Комментировать новость