Анонсы гонок (Dual и 4Х)Календарь гонок

4X PROTOUR 2023

4X Pro Tour анонсировала серию из пяти раундов на 2023 год. Cтартs в пяти странах мира по сложнейшим трассам форкросса, ProTour 2023 продемонстрирует уже известных в мире гонщиков интереснейшей дисциплины маунтинбайка, откроет новые имена и определит кто из них лучший.

Раунд 1: Щавно–Здруй, Польша — 6 мая

Раунд 2: Винтерберг, Германия – 20 мая

Раунд 3: Добржаны, Чешская Республика – 3 июня

Раунд 4: Валь–ди-Соле, Италия — 30 июня

Раунд 5: Яблонец, Чехия – 15 июля

“2023 год, похоже, станет нашим лучшим сезоном за всю историю 4X еще до того, как стартовые ворота опустятся. Мы возвращаемся в места, которые всегда поддерживали 4X ProTour, где обеспечивается идеальная организация и безукоризненные гоночные трассы. Мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать гонщиков и болельщиков в нашем удивительном виде спорта без политики, разочарований или проблем с правами. Отличная атмосфера гарантирована. Увидимся на стартовом помосте!”. Организатор серии, Скотт Бомонт

Серия стартует на скоростной трассе в Польше. Щавно Здрой, где регулярно проводятся гонки с 2012 года. Именно здесь проходил чемпионат Европы по фркроссу. Освещаемая ночью трасса, без сомнения, станет отличным началом сезона.

Две недели спустя тур пройдет в рамках фестиваля IXS Dirt Masters в Винтерберге, Германия. Ранее фестиваль принимал Pro Tour восемь раз. Однако трасса эволюционировала и теперь представляет собой настоящий вызов для гонщиков.

3 июня гонщиков и болельщиков встречает Восточная Европа — добро пожаловать в Чешскую Республику. Еще одна трасса, которая зарекомендовала себя как жесткая проверка на умение сосредоточиться и показать то, к чему ты готовился всю зиму. Если ты преуспел в больших прыжках и высокой скорости, то эта гонка для тебя.

30 июня мы возвращаемся в Италию, в Валь-ди-Соле. На этой трассе есть все, и гонки всегда мега интересны и зрелищны. Под покровом ночи, в свете прожекторов — это незабываемое зрелище.

Нет сомнений в том, что JBC 4X Revelations продолжит проявлять себя как одно из самых смелых событий не только в календаре 4X, но и в международном календаре MTB. 15 июля в Яблонце-над-Нисоу, Чешская Республика, состоится легендарное мероприятие и 5-й раунд серии. Созданная трехкратным чемпионом мира по форкроссу Томашем Славиком, трасса проверит как гонщиков, так их велосипеды на пределе своих возможностей. Это будет захватывающий финал 4X ProTour 2023 года.

В мужском рейтинге Pro Tour 2022 года 85 спортсменов. Лидер — Томас Славик, одержавший победу на всех семи этапах в прошлом сезоне.

Женский рейтинг сезона 2022 возглавляет Джози Макфол.

Комментировать новость