Велоспорт-маунтинбайк (XC)

Финал Кубка РФ (XCE) 2023

Финал Кубка России по маунтинбайку в гонке с выбыванием прошел в минувшие выходные в Псебае Краснодарского края. Соревнования состоялись при поддержке партнеров Федерации велосипедного спорта России — Госкорпорации «Ростех» и АО «Вертолеты России».

У мужчин в этот день лучший результат показал Арсентий Вавилов (Санкт-Петербург), второе место занял действующий чемпион России в этой программе- Николай Иванов (Санкт-Петербург), третье — Алексей Анисимов (Чувашская Республика).

«Эта гонка всегда для меня очень нервная, так как каждый заезд нужно быть сосредоточенным и супер концентрированным. Ведь до самого последнего (или предпоследнего) заезда не знаешь, как обернется для тебя колесо фортуны (или как ты сможешь с этим напряжением совладать).
И, теперь, с уверенностью я могу сказать — я справилась с напряжением и стрессом, смогла дойти до финального заезда и выиграть его, разумно разложив силы на дистанции!» Кристина Ильина

Победительницей этапа стала Кристина Ильина (Санкт-Петербург), второе и третье место заняли Анастасия Боредская (Санкт-Петербург) и действующая чемпионка России в гонке с выбыванием Александра Ушакова (Московская обл.).

Кристина Ильина: «Квалификация прошла в дождь, было очень скользко и грязно, заднее колесо постоянно норовило ускользнуть, но я его попридерживала».
Кристина Ильина справилась с напряжением и стрессом и завоевала престижный трофей- Кубок России!

Призеры Всероссийских соревнований в гонке с выбыванием:
Девушки 13–14 лет:

  1. Мирослава Белова (Московская область);

2. Виктория Рыбакова (Санкт-Петербург);

3. Евгения Латаева (Удмуртская Республика).

Юноши 13–14 лет:

  1. Антон Тарасов (Санкт-Петербург);

2. Константин Устьянцев (Свердловская область);

3. Ярослав Зайцев (Москва).

Девушки 15–16 лет:

  1. Марина Зорина (Челябинская область);

2. Мария Сухорученкова (Санкт-Петербург);

3. Элина Семенова (Чувашская Республика).

Юноши 15-16 лет:

  1. Вадим Гвоздарев (Москва);

2. Илья Рычков (Санкт-Петербург);

3. Егор Титов (Москва).

Протокол Всероссийских соревнований

Комментировать новость