kids' races

Где начинается даунхилл: Архыз Kid Cup 2023

На всесезонном курорте Архыз в Карачаево-Черкессии закончился фестиваль маунтинбайка Ride Life. Гонки проходили почти неделю и начались с заездов малышей на соревнованиях Kid Cup.

Детский Кубок проходил для четырех возрастных категорий. 16 спортсменов соревновались на скорость прохождения настоящей трассы даунхилла: здесь все было по-взрослому начиная от пеших осмотров и ознакомительных заездов, разминки, построения, проверки экипировки, самой гонки и награждения.

Победителем группы 5-6 лет стал Лукашин Максим из Москвы. Первое время среди участников детей 7-8 лет показал Липченко Владислав из Самары. В старшей категории 11-14 летних юных гонщиков победил Кульков Алексей из Армавира.

В заездах участвовали дети именитых спортсменов, которые днем позже стартовали на трассе Вайра в рамках фестиваля Ride Life.