Велоспорт-маунтинбайк (DHI)Кубок мира

Кубок мира 2023 (DH)#5: финалы юниоров отменены

Во Лоуденвиле — Пейрагудес — главном населенном пункте в долине Лурон, в самом сердце французских Пиренеев проходит 5-ый этап Кубка мира по скоростному спуску. После непредсказуемых результатов Андорры, следим за гонкой с особым интересом.

Лоуденвилле отменен из-за погодных условий

Саша Эрнест показала самый быстрый результат в квалификации среди юниорок, соответственно при отмене финалов становится победительницей этапа.

ЖЕНЩИНЫ

Валли Хёлл ( Vali Höll) провела идеальный уик-энд во Франции, где была самой быстрой в квалификации, полуфинале и финале. Условия для финалов оставались сложными — трек был рыхлым и скользким, на протяжении всей гонки грозил начаться дождь. Валли Хёлл потеряла секунду во 2-м сплите, но затем уверенно шла к победе, в итоге опередив ближайшую соперницу на 2,84 секунды. Нина Хоффманн (Nina Hoffmann) не смогла сравниться по скорости с чемпионкой мира и завершила день на 2-м месте. Марин Кабиру (Marine Cabirou) замкнула тройку лидеров, отстав на 4 секунды от победительницы.

5. Lisa Baumann: 4:09.757

Хелл почти выбралась из своей тени и снова заняла первые места во всех трех заездах.

МУЖЧИНЫ

Лоик Бруни (Loic Bruni) одержал победу на этапе, стремясь реабилитироваться после разочарования в Андорре. Во время мужских гонок трасса все еще была мокрой и непредсказуемой, именно Лоик Бруни преодолел все предложенные родной землей трудности, которые выбили из строя многих лучших гонщиков. Дакота Нортон (Dakotah Norton) показал свой лучший результат на Кубке мира в сезоне, отстав от чемпиона Франции всего на 0,777 секунды. Лори Гринланд (Laurie Greenland) замкнула тройку лучших гонщиков. Несмотря на жесткое падение в квалификации кумира наших юниоров — Джексона Голстоуна, спортсмен восстановился и заехал в финале на 4 место.

1. Benoit Coulanges: 3:29.379
2. Loic Bruni: 3:30.027
3. Thibaut Daprela: 3:30.609
4. Andreas Kolb: 3:31.165
5. Finn Iles: 3:32.028
1. Benoit Coulanges: 3:35.577
2. Laurie Greenland: 3:35.637
3. Thibaut Daprela: 3:37.019