Cape Epic

Cape Epic 2024

Проверка на все что можно — гонка Cape Epic. Cамая транслируемая по телевидению и единственная в мире восьмидневная гонка на горных велосипедах Cape Epic, классифицируемая Международным союзом велосипедистов (UCI) как hors catégorie (этот официальный статус UCI делает ее изюминкой в календаре профессиональных гонщиков).

Cape Epic — самая знаменитая многодневная MTB-гонка в мире. Кто ее придумал и зачем?

Маршрут 2024

Двадцатый выпуск. Маршрут, полный необузданных испытаний, который включает в себя восхождение на 16 850 метров и 613 гоночных километров. Прирост высоты составляет 27 метров на километр. Начиная с пролога в Лоренсфорде и заканчивая Грандиозным финалом в Стелленбосе, каждый этап заточен на то, чтобы максимально протестировать команды.

Все этап здесь

17 марта, был дан старт гонки. 8 гоночных дней, 613 километров, 16850 метров набора высоты – такой план приготовили организаторы в этом году. Как всегда, место остаётся неизменным – капская провинция ЮАР, и как всегда, гонка пройдёт по абсолютно новому, уникальному маршруту.

ПОБЕДИТЕЛИ

Саймон Шнеллер и Урс Хубер (BULLS Mavericks) выиграли 7-й этап — Гранд-финал — мужской гонки Absa Cape Epic 2024, но именно Мэтт Бирс и Говард Гроттс из Toyota-Specialized-NinetyOne завоевали титул победителей в общем зачете турнира 2024 года.

В женской категории Aramex Энн Терпстра и Николь Коллер (GHOST Factory Racing) выиграли восьмой этап подряд на пути к титулу Absa Cape Epic 2024. Выиграв каждый этап гонки 2024 года (пролог и семь этапов), голландско-швейцарская команда сравнялась с выступлениями Лауры Стиггер и Сины Фрей, которые также выиграли восемь этапов на пути к титулу 2021 года.

Обсуждение больших гонок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *