Велоспорт-маунтинбайк (DHI)Чемпионат мира (mtb)

Чемпионат мира 2024 (DH): первый титул в элите у Лориса Вержье и третья подряд победа Вали Холль.

Чемпионат мира по скоростному спуску проходит в Андорре. Оперативные новости и видео на канале Telegram канал VelomaniaWW

Telegram канал VelomaniaWW

Вали Холль завоевала третий подряд титул чемпионки мира, показав впечатляющий финальный заезд на сложной трассе в Андорре. Холль пришлось вести жесткую борьбу с Мириам Николь, причем две гонщицы менялись местами в сплитах, прежде чем австрийская спортсменка одержала победу быстрым финальным рывком. Тани Сигрейв завершила заезд с третьим результатом в гонке, отстав на 1,2 секунды от чемпионки.

Лорис Вержье завоевал свой первый элитный титул чемпиона мира спустя десять лет после победы среди юниоров в 2014 году. После захватывающей гонки, в ходе которой Вержье опередил Бенуа Коланжа всего на 0,148 секунды, титул чемпиона перешел к последнему гонщику. Лидировавший на верхних дистанциях Лоик Бруни выбыл на нижней половине дистанции, лишив себя шансов на очередной титул в Андорре.