Новости регионов

Якутские велосипедисты открыли соревновательный сезон

Федерация велоспорта РС(Я) 21 февраля в честь Дня защитника отечества организовала первую в этом году велогонку по пересеченной местности в районе лодочной станции 202 микрорайона города Якутска, сообщает велоклуб Якутска.

На старт вышли 12 человек, в том числе 2 ветерана и 2 девушки. Молодежь и ветераны преодолели 10,5 км, девушки — 4км.

«Провели очередные снежные велогонки. Погода была холодной, около -40 С градусов, холод ощущался очень остро, так как был ветер. Технически трасса была очень тяжелой, и не уступала летним, за что спасибо трейлбилдеру и заместителю Федерации Сергею Скрябину», — говорит организатор Ярослав Торговкин.

По его словам, на спусках было много падений. Тем не менее, все доехали до финиша и получили за занятые места рейтинговые очки, которые будут накапливаться в течение всего 2016 года. По итогам соревновательного сезона выявятся лучшие гонщики в двух отдельных категориях: по пересеченной местности и по шоссе.

Победителем снежной велогонки стал Андрей Попов со временем 48м35с (50 очков), второе занял Илья Архипов – 48м59 (46 очков), третье Анатолий Алексеев – 50м14с (43 очка). Среди ветеранов выиграл Валерий Кривошапкин – 55м13с (32 очка), второе Максим Алексеев 58м17с (30 очков). Выиграла среди девушек Уйгулана Стручкова со временем 44м04с, второе Анна Егорова – 47м05с.

Федерация велоспорта выражает благодарность зрителям и участникам мероприятия, которые приехали на открытие соревновательного сезона из разных районов республики.