В Ижевске проходит 71-я многодневная велогонка на шоссе «Удмуртская правда» среди мужчин и юниоров.

1 июня — 1 этап, старт в 11.00, групповая гонка 110 км.;
2 июня — 2 этап, старт в 11.00, групповая гонка 130 км.;
3 июня — 3 этап, старт в 11.00, индивидуальная гонка на время 25 км.;
4 июня – 4 этап, старт в 10.00, групповая гонка 120 км.,
в 15.00 — парад закрытия, награждение.

3 июня завершился третий этап веломногодневки: спортсмены проехали индивидуальную гонку на время дистанцией 25 км. Среди мужчин победу одержал тюменец Пётр Рикунов. Вторым финишировал Никита Шульченко из Самарской области. На третьем месте расположился Андрей Степанов, который также представляет Тюменскую область. Лидеры гонки находились в отрыве от основной группы преследователей на круг.

У юниоров победу на этапе одержал Илья Санников (Удмуртская Республика) — 34:21. Второе место у представителя Тюменской области — Ивана Блохина — (+0:00:15). Третье место занял — Арсений Трубецкой из Московской области (+0:00:20).