Результаты гонокЧемпионат РоссииЧемпионат РФ

Краткие результаты гонки скоростного спуска Чемпионата России 2003

Краткие результаты гонки скоростного спуска Чемпионата России 2003-06-21

Сегодня, 21 июня, на проходящем в Домбае Чемпионате России по маунтинбайку прошла гонка по скоростному спуску (даунхилл).

Второй раз титул Чемпиона России в этой дисциплине завоевал гонщик команды GT/Триал-Спорт Евгений Шипилов.
Второе место завоевал Олег Воронин (Велоимперия), третье – Левочкин Денис (Триал-Спорт).
Четвертое время показал гонщик команды STARK Сергей Мальцев. Зрители и
участники были поражены скоростью, с которой он проехал финишную прямую – порядка 65-70 км/час.

Российская звезда маунтинбайка — Грек Артем (Велоимперия) не смог принять участие в Чемпионате России в этом году.

В категории «ветераны» выступили только 5 человек. Призеры этой категории: Бочанский Генадий (Триал-Спорт), Кислинский Алексей (Триал-Спорт), Липатов
Игорь (Клуб
klubnika.ru).

В категории «женщины» места распределились следующим образом: 1 – Салахутдинова Кристина (Триал-Спорт), 2 – Балагурова Галина, 3 – Кирилова Марина.

Участники отмечают, что трасса скоростного спуска была очень интересной и надеются, что в следующем году Чемпионат России пройдет именно здесь.

Завтра состоится гонка байкер-кросса. Строительством трассы руководит Иванов Евгений, гонщик команды KONA /Спорт-Мастер. Евгений отказался от участия в сегодняшнем даунхилле и хочет порадовать участников хорошей трассой.

Информацию передал Эконом Андрей.

P.S.

Наш информатор порвал цепь и бежал с байком по трассе более 1 километра. Он очень расстроен, так как вчера на квалификации показал хороший результат и надеялся