Велоспорт-маунтинбайк (XC)Кубок мира

Кубок мира 2022 (XCO)#6: вторая подряд победа Луки Брайдота

Это был потрясающий заезд! Шестой этап Кубка мира в олимпийском кросс-кантри стартовал с гонок андеров, где Лайн Буркье одержал уверенную победу, опередив Роньа Блохлингер на 36 секунд. Третье место досталось Пак Питерс, отставшей на 52 секунды. Новый победитель среди мужчин U23 — Картер Вудс вернулся на первое место, опередив Луку Мартина на 19 секунд. Райли Амос завершил тройку самых быстрых андеров, отстав чуть более чем на минуту.

5th. Dario Lillo: 1:05:37

В женской элите Энн Терпстра одержала две победы подряд в Вальнорде после победы здесь в 2019 году. Энн провела идеальную гонку, лидируя с первого круга, и сумела оторваться почти на минуту от Моны Миттервальнер. Еще на 30 секунд отстала Рамона Форчини. Энн Терпстра (Ghost Factory Racing) хоть и показала доминирующее выступление в Вальнорде , повторив свою победу в Андорре в 2019 году, но этого оказалось недостаточно, чтобы опередить Ребекку Макконнелл (Primaflor Mondraker Genuins) в зачете Кубка.

Гонка среди элитных мужчин была очень плотной: многие гонщики боролись именно за победу, но повезло Луке Брайдоту, который одержал вторую подряд победу на этапе Кубка мира (за две недели). Лука Брейдо (Santa Cruz FSA MTB Pro Team) был уравновешен и воспользовался промахами и ошибки своих соперников. Дэвид Валеро Серрано провел отличную гонку и занял второе место, а энергичный Нино Шуртер, стартовав из второго ряда, финишировал третьим.