Велоспорт-маунтинбайк (XC)

Кубок России 2023 (XCE)#1: победа Дианы Богдановой и Дайниса Брициса

В Архипо-Осиповке Краснодарского края завершился первый этап Кубка России по маунтинбайку в гонке с выбыванием. Победительницей этапа среди женщин стала спортсменка Челябинской области Диана Богданова. Среди мужчин победил и представитель республики Беларусь Дайнис Брицис. Всего в соревнованиях стартовал 81 участник: 47 спортсменов в мужской категории и 34 спортсменок в женской категории.

В квалификации Мужчин первое время из 47-ми спортсменов показал Анисимов Алексей (Чувашская республика) — 2:16: 314. Квалификационное время победителя гонки — Дайниса Брициса — 2:21:316 (9-ый результат в квалификации). Но именно этим и интересна гонка на выбывание — результат квалификации не всегда соответствует финальной расстановке спортсменов в протоколе.

Призеры Кубка России 2023 (XCE) #1:

Мужчины:

1 место — Дайнис Брицис (Республика Беларусь);
2 место — Иван Романов (Санкт-Петербург);
3 место — Даниил Карпов (Чувашская Республика).

Женщины:
1 место — Диана Богданова (Челябинская обл.);
2 место — Анна Миролюбова (Удмуртская республика);
3 место — Кристина Ильина (Санкт-Петербург).

Протокол гонки

Призеры Всероссийских соревнований (XCE).

Юноши 15-16 лет:
1 — Даниил Дмитриев (Чувашская Республика);
2 — Вадим Гвоздарев (Москва);
3 — Федор Белобородов (Чувашская Республика).

Девушки 15-16 лет:
1 — Марина Зорина (Челябинская обл.);
2 — Арина Косарева (Санкт-Петербург);
3 -Мария Сухорученкова (Санкт-Петербург).

2 — Ульяна Медина (Московская обл.);
3 — Валерия Морозова (Челябинская обл.).

Второй этап Кубка России по маунтинбайку (гонка с выбыванием) пройдет 25-27 марта здесь же, в Архипо-Осиповке.