kids' racesАнонсы гонок (DH, DHM, miniDHi)Анонсы гонок (XC, XCO, XCM)ВелофестивалиЭндуро

Велофестиваль «Белка в колесе 2023»

Сезон активной каталки постепенно набирает обороты, и будем верить, что он подарит всей огромной отечественной мтб-братии много (по-хорошему) волнительных моментов, незабываемых впечатлений и кайф от полученного нового опыта, эпичных событий и ярких эмоций.
В этом году команда организаторов — FRaction — продолжает плодотворное сотрудничество с сибирским регионом, с алтайским байк-парком «Белка в колесе» в Белокурихе и готовит фееричное мероприятие.

В свою очередь, Фракция продолжит «заражать» духом приключений и дарить возможность почувствовать себя «первооткрывателем» как для тех, кто впервые решиться посетить этот уникальный уголок природы, так и для местных аборигенов из сибирского мтб сообщества.

На основе полученного опыта, начиная с осени 2022 года, мы занимались (и продолжаем заниматься!) проработкой того уникального проекта, которым должен стать Фестиваль «Белка в колесе 2023», удачно расположившийся на самом пике всего велосезона.

Детальная программа сейчас проходит стадию доработки и согласования, но вот что можно смело анонсировать уже сегодня:

— Фестиваль пройдёт с субботы 22 июля по воскресенье 30 июля

— размещение всех участников и гостей события будет максимально локализовано на территории таёжной заимки с организацией всех необходимых инфраструктурных потребностей.

— проведение 3-х дневных интенсивных тренировочных сборов под руководством опытнейших наставников: Аня Скумбина, Володя Пуляевский, Виталик Хрипунов. Участники сборов, помимо полезных навыков, получают возможность участвовать в эндуро гонке без уплаты стартового взноса. Регистрация абитуриентов в разгаре, присоединяетесь!

— проведение III этапа Российской эндуро серии, состоящего из заездов на 6-ти разных трейлах, включая один ночной спец.участок (с отдельным зачётом для желающих принять участие только в этой нетривиальной гонке) и 5 дневных спец.участков

— проведение 2-х гонок кросс-кантри в рамках V этапа открытого Кубка Сибирских городов в дисциплинах апхилл и ХСО.
Гонка КК в Белокурихе проводится уже несколько лет как, но в этом году мы, в сотрудничестве с Altay Cycling Team, существенно пересмотрим формат соревнований, сделаем его более креативным и приключенческим, для чего будут задействованы новые зрелищные и уникальные трассы.

— детско-юношеские велогонки: для совсем малышей – беговельная история, для ребят постарше – скоростной спуск по парковым трассам.

— специально создаваемая площадка «Ранчо-Велло», она же базовый лагерь события, примет целую россыпь ежедневных образовательных и развлекательных мероприятий, в т.ч. мастер-классы, презентации, видео-просмотры, концерты, ночные посиделки, дегустации и даже день рождения (а может и не один!).
Здесь же будет находится офис организаторов, постоянная точка питания, вело-сервис и мед. пункт.

В 2022 году команда, усиленная трудолюбивыми помощниками из различных сибирских городов, построили 7 км новых трейлов в ареоле байк-парка, что в совокупности с имеющимися трассами, позволило вывести локацию в одну из самых привлекательных и востребованных во всём за-уральском регионе.

Планы на создание новых трейлов и трасс в этом году не менее объёмные. Речь идёт о 3-х объектах общей протяжённость 6 – 6,5 км, для работы над которыми планируем приступить в первых числах мая.
В итоге, увеличенное количество готовых трасс и трейлов позволит райдерам, не принимающим участие непосредственно в гонках, свободно катать на не задействованных в соревнованиях линиях.
При этом фактически принимая непосредственное участие в Фестивале и поддерживая велодвижуху!

Объём работ по подготовке к Фестивалю и его реализации – просто колоссальный.

Уже сегодня выражаем огромную благодарность – санаторию «Россия» (Белокуриха) и базе отдыха «Таёжная заимка «Лесная сказка»
В первую очередь именно эти предприятия «вывозят» основную массу подготовительной работы, а главное – делается это от всей души, что позволяет рассчитывать на действительно комфортную среду вело-обитания.

На территории заимки сейчас идёт возведение нескольких новых деревянных коттеджей, завершается строительство гостевого дома на более десятка номеров …
Обязательно учитывается прошлогодняя практика организация кемпинга для любителей быть поближе к природе )) при этом иметь необходимый инфраструктурный набор благ цивилизации.
Большое внимание уделяется организации альтернативного (существующему) питания и пития ))

Фотографии Анастасии Тарабриной
Фотографии Анастасии Тарабриной

С большим уважением представляем Партнёра Фестиваля из области вело-индустрии, который поддерживает «правильную» движуху позволяющую развивать отечественное мтб-сообщество, сотрудничая с организаторами мероприятий и треилбилдерами:

Neutrino — ведущий российский производитель надёжных и достойных компонентов.

Наше сотрудничество с этой компанией несколько выйдет за рамки традиционной поддержки мероприятий, принятого на просторах страны. Будем ломать стереотипы! Планируем авторский подход и более адресное интегрирование в глубь процесса анонсирования, подготовки и проведения Фестиваля.
Скоро начнём, и вы точно это заметите ))

За все вопросы касаемо размещения и трансферов отвечает «Центр Туризма» Белокурихи.
Встретить в аэропорту или на вокзале, узнать/забронировать варианты размещения и цены, организовать индивидуальную или групповую экскурсию в по-настоящему горный и дикий Алтай – это всё к этим ребятам.

Более подробную схему проезда в Белокуриху и байк-парк опубликуем ближе к делу.
Из основного:
— ближайший аэропорт — Горно-Алтайск (130 км)
— аэропрт с бОльшей географией и частотой полётов — Барнаул (250 км)
— поезда в Белокуриху не ходят
— автобусное сообщение с большинством городов Сибири
— с размещением проблем нет, особенно, если заранее подойти к этому вопросу
— магазины в ассортименте (кроме велосипедных))
— мобильная связь и интернет в Белокурихе — топ. На территории заимки — только wi-fi покрытие на твёрдую 4.

 22 – 30 июля, МТБ Фестиваль «Белка в колесе»
Планируй заранее свои: приобретения билетов/каникулы/выходные/отпуска/увольнения и вписывайся в поистине большое приключение.
Мы приглашаем не только на соревнования, но и на большую атмосферную тематическую тусовку для людей, объединённых большим адреналиновым увлечением – маунтин байк!
… да и ещё в уютной и комфортной bike-friendly локации.

Стань участником Фестиваля и получи свою главную роль в лихо закрученном сюжете от известных фантазёров – команды Фракция/FRaction!

ВАЖНО! 

Приглашаем к сотрудничеству в рамках Фестиваля компании, организации и предприятия, готовые оказать поддержку и помощь в проведении крутого спортивно-развлекательного события.
Обсудим все Ваши предпочтения и предложим индивидуальные решения по интеграции Партнёра в самые выгодные фрагменты мероприятия.
Связаться с организаторами.

Комментировать новость можно внизу, обсудить на форуме

Один комментарий к “Велофестиваль «Белка в колесе 2023»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *