Велоспорт-трек

В заключительный день этапа Кубка мира в Лос-Анджелесе наши велосипедисты завоевали две бронзы

Две бронзовые медали завоевали россияне в заключительный день третьего этапа розыгрыша Кубка мира по велоспорту на треке в Лос-Анджелесе. Отечественный дуэт в составе Михаила Игнатьева и Николая Трусова стал третьим в мэдисоне (парной гонке). Им удалось набрать 17 очков на промежуточных финишах, однако этого, как оказалось, было недостаточно для победы в гонке. Пары из Аргентины и Голландии смогли заработать круг дистанционного преимущества, а россиянам этого сделать не позволили — слишком их контролировали соперники. За каждой попыткой побега Игнатьева с Трусовым от основного пелотона следовало взвинчивание темпа, и в итоге побег не удавался. Аргентинцы стали победителями в этой дисциплине — 7 очков и круг дистанционного преимущества. У голландцев — 4 очка плюс круг дистанционного преимущества. Еще одну бронзовую награду в копилку сборной России положила Юлия Арустамова, финишировавшая третьей в скрэтче. Другая россиянка Алена Прудникова в этой гонке стала 9-й.

В мужском командном спринте российское трио в составе Сергея Борисова, Дениса Дмитриева и Стояна Васева в квалификации показали только 9-е время — 46,955 секунды. Первыми в этой дисциплине стали французы — 45,299. Неудачно выступила Тамилла Абасова в кейрине. В итоге она была только 11-й.