Велоспорт-трек

Велогонщик Александр Власов стал вторым в гонке TROFEO CALVIA на Мальорке

Российский велогонщик Александр Власов, выступающий за команду BORA‑Hansgrohe, стал вторым в гонке Trofeo Calvia, которая завершилась на испанской Мальорке.

Брэндон Макналти (сборная ОАЭ Emirates) атакует (Фото: Getty Images)

Российский велогонщик Александр Власов стал вторым в гонке Trofeo Calvia на испанской Мальорке.

Власов после 150,1 км дистанции финишировал вслед за британцем Саймоном Карром из EF Education — EasyPost. Третьим на дистанции стал американец Брэндан Макналти (UAE).

Брэндон Макналти (команда ОАЭ Emirates) дебютировал в сезоне-2024, поднявшись на подиум в день открытия турнира Trofeo Calvià на Майорке. Это был сильный старт, даже несмотря на то, что приступ судорог в ногах в конце гонки лишил его шанса побороться за победу. Гонщик из США выиграл гонку два года назад, проехав в одиночку 60 км по холмам восточной Майорки, но на этот раз он пришел к финишу в Пальманове с двумя другими соперниками – Саймоном Карром (EF Education-EasyPost) и Александром Власовым (Bora-Hansgrohe).