Велоспорт-трек

Анастасия Чулкова одержала убедительную победу на треке Манчестера

Четвертый этап Кубка мира по велоспорту на треке стартовал в Манчестере. 359 гонщиков из 46 государств собрались в Национальном центре велоспорта.
Мужчины соревновались в спринте, омниуме и индивидуальной гонке преследования.

Женщины — командной гонке преследования и командном спринте.

В спринте у мужчин доминировал француз Кевин Сиро в квалификационных заездах он показал лучшее время. Сиро единственный кому удалось преодолеть на 200 метровке 10 секундный барьер. Россиянин Денис Шуршин на 20-м месте.
В индивидуальной гонке преследования на 4км Сергей Чернецкий 7-й.

Среди женщин в командной гонке преследования на 3 км в предварительных заездах лучшее время у команды Великобритании, сборная России показала 16-й результат.
В командном спринте россиянки 9-е.

Россиянка Анастасия Чулкова первенствовала в скретче, длительный отрыв на протяжении всей гонки позволил добиться убедительной победы, ей уступили американка Джении Рид и австралийка Эми Кар.

В спринте победу одержала австралийка Анна Мирз, россиянки Виктория Баранова -17-я, а Анастасия Войнова — 24-я.

У мужчин в кейрине победил англичанин Крис Хой, россиянин Валентин Савицкий 25-й.

В омниуме сильнейший канадец Захари Белл, россиянин Артур Ершов 14-й.

Анастасия Чулкова одержала убедительную победу!