Войнова и Шмелева выиграли золото Чемпионата Мира по велоспорту на треке
На чемпионате мира по велоспорту, который проходит в Лондоне, россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева взяли золото на треке в командном спринте. Сначала сообщалось, что первое место принадлежит китайским спортсменкам, однако их лишили победы за нарушение правил.
Таким образом россиянки, показавшие результат 32,679 секунды, стали первыми. Китаянки получили серебро, третье место присуждено немецким велогонщицам.
В первый день сборная команда России завоевала золотую медаль в женском командном спринте.
Серебряные призерки прошлого года в женском командном спринте Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва продолжили успешную серию своих выступлений, завоевав в Лондоне золотую медаль. В финале россиянки превзошли своих прошлогодних соперниц действующих чемпионок мира из Китая Гун Цзинцзе и Чжун Тянши.