Велоспорт-трек

Все золотые медали для нашей страны завоевали женщины

В Лондоне завершился Чемпионат мира по велоспорту на треке. В течение пяти дней соревнований сборная команда России завоевала 3 медали: две золотых и одну бронзовую.

Все золотые медали для нашей страны завоевали женщины. В первый день соревнований в командном спринте не было равных Анастасии Войновой и Дарьи Шмелевой. Блестящее выступление наших спортсменок было отмечено президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который прислал в адрес Федерации велосипедного спорта РоссииВ поздравительную телеграмму.

Помимо золотого успеха в командной гонке Анастасия Войнова показала лучшее время в гите 500 м. с места. Наша спортсменка подтвердила свой статус фаворита и отстояла титул Чемпионки мира 2015 в этой дистанции.

Бронзовая медаль Чемпионата мира по велоспорту-треку на счету сильнейшего российского спринтера – Дениса Дмитриева, который в двух заездах переиграл Дамьяна Зелински из Польши.

«Чемпионат прошел под знаком олимпийского сезона, поэтому мы в этот раз сконцентрировались только на олимпийских дисциплинах. Итоги мы подводим сквозь призму наших будущих перспектив на Играх в Рио-де-Жанейро. Мы повторили золотой успех чемпионата мира-2015, завоевав два первых места. Но сделан качественный шаг именно в олимпийских дисциплинах. В прошлом году не было золота в олимпийских видах, сейчас одержана важная в психологическом плане победа в женском командном спринте», — сказал главный тренер по велоспорту – треку Сергей Ковпанец.