Велоспорт - шоссе

300 тысяч рублей разыграли велогонщики на кольцевой гонке в Коломенском

13 июня в парке-заповеднике Коломенское состоялся II этап велогонки Спутник Критериум 2022 среди спортсменов-любителей. Участники из Москвы и других регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Италии соревновались в двух категориях за призовой фонд в размере 300 тысяч рублей. Организатором гонок является Национальная ассоциация любителей и ветеранов велоспорта при поддержке Департамента транспорта Москвы и Москомспорта.
Велогонки формата Критериум – это динамичные групповые кольцевые гонки в городских условиях. В Коломенском для гонщиков была обустроена трасса протяженностью в 900 метров с 7 сложными поворотами. Каждый гонщик принял участие в одном из квалификационных заездов, чтобы определить итоговую позицию в расстановке финального заезда.

По итогам финалов, прошедших после проливного дождя, в категории Sport победу одержал представитель команды United Дмитрий Шеваров, призовые места заняли Сергей Дмитриев и Андрей Демёхин из команды RCA.
В категории League лучшим гонщиком стал Антон Попов, выступающий за команду Boqpod, второе и третье место заняли Данил Савекин из команды Сестрорецк и Мамыр Сташ из команды Возрождение соответственно.

Среди болельщиков, приехавших в Коломенское, были разыграны три велосипеда. Для зрителей была организована онлайн-трансляция.
Следующий этап велогонок Спутник Критериум 2022 пройдет 14 августа в Лужниках.