Велоспорт-маунтинбайк (DHI)

Отчет команды Commecal о гонке в Леоганге

Какой финал! После трудной недели для всех гонщиков под холодным проливным дождем и ветром во время тренировок и квалификации, в день финала в Леоганге наконец-то установилась хорошая погода! Верхние участки трассы значительно просохли в субботу, став более проезжабельными и быстрыми. Ниже, в лесной сектор оставался именно тем местом, где гонка либо будет выиграна или проиграна. И в женских, и в мужских заездах все решалось именно там.

Равных Камилле Баланш не было в Леоганге! Третья подряд победа для нее на австрийской земле, после ее титула чемпионки мира в 2020 году и победы на чемпионате мира в прошлом сезоне — полное доказательство профессионализма спортсменки!

Как и во время квалификации, в финале Камилла вновь продемонстрировала всю свою силу и хладнокровие на самых сложных технических участках. “Я не знаю, что происходит! Три победы подряд — мечта сбылась! Дубль, квалификация и финал. Я на седьмом небе от счастья, не будите меня!” Благодаря второй победе в трех гонках гонщица укрепляет свое лидерство в общем зачете Кубка мира по скоростному спуску сезона 2022. Мириам Николь заняла 2-е место: каким бы неудачным ни было начало ее заезда (она упала), спортсменка взяла себя в руки, чтобы снова набрать скорость и взять под контроль заезд.

Две спортсменки борятся за титул победителя Кубка в общем зачете, Помпон занимает 2-е место после Камиллы. Это было отличное выступление и для Моники Храстник, которая поднялась на пьедестал почета на 5-м месте. Милле Джонсет на 8-м месте. Сиэль Ван Дер Вельден вошла в первую десятку. Таким образом, все спортсменки команды Commencal в топ 10 гонки этапа.

В элитной мужской гонке Анхель Суарес становится все ближе к лидеру… Он финишировал 3-им в невероятно напряженном мужском финала. Анхель был доаволен: “Я выложился на 100. Я сделал все, чтобы сохранить скорость, но прежде всего старался удержать байке, это был самый трудный день, невероятно сложный заезд.” По итогам трех этапов Анхель поднимается с 13-ой на 7-ую позицию Зачета Кубка мира.

Сразу за ним, немного разочарованный, шел Амори Пьеррон, занявший 4-е место. Контролируемый заезд, где он знал, что ему нужно делать после трудностей в квалификации. Превосходное выступление, учитывая условия, и Амори сохраняет майку лидера зачета Кубка!

Разочарование для Бенуа Куланжа, который все еще не списал в свое личное дело победу на этапе Кубка мира. Он финишировал 20-ым, хотя в квалификации показал отличную скорость и уверенность. Бенуа не справился с управлением и выбыл его из гонки.

Как и в прошлом году, Тибо Дапрела разложился в лесу и в итоге занял 59-е место, смещаясь с 8-ой на 10-ую позицию Зачета Кубка.

Отличное выступление Грега Уильямсона ( 21-ое место), который набирает уверенность и контроль, и Антуана Видаля, который был 22-ым, несмотря на падение. Батист Пьеррон занял 26-ео место.

Среди юниоров Тристан Лемир занял 7-ое место, сразу за ним последовала Аликс Франкоз. Джек Пирси был 20-ым.

Поздравляем всех наших парней и девушек с тем, что они пережили эту трудную неделю. Увидимся через месяц в Ленцерхайде, в Швейцарии, на четвертом этапе Кубка мира UCI по маунтинбайку!