Анонсы мероприятий (ряд дисциплин мтб)

Программа Кубка мира в Ленцерхайде

Три дня гонок. Мировая элита маунтинбайка снова встречается в Ленцерхайде 8-10 июля на Кубке мира чтобы расставить очередные точки. Следите за новостями и не пропустите событие.

XCO

Трасса для КРОСС-КАНТРИ, также называемая ÖKK Ninos Gold Trail, впервые была опробована в 2014. После прошедших здесь трех этапов Кубка мира и чемпионата мира лучшие гонщики считают этот трек одним из самых технически и физически очень сложным. Многочисленные возможности для обгонов создают наилучшие условия для захватывающих гонок. В этом году трасса претерпела изменения: подъем в Хейдис-Хелл теперь включает в себя суровые технические и крутые сектора.

DH

Трасса скоростного спуска была спроектирована и построена компанией Trailworks совместно с легендой даунхилла — Стивом Питом. Трек длиной в 2,5 км быстр, насыщен техническими и прыжковыми секциями: #fullgas, «Погружение» и захватывающий финиш.

в 2017 году Грег Миннаар уже был ветераном скоростного спуска и спустя 15 лет после того, как он впервые выиграл серию Кубков мира (спортсмен продолжает носить джерси чемпиона) и тогда в джерси лидера он вышел на старт, вложив весь свой многолетний опыт в безупречный заезд. Грег провел несколько рискованных, но тщательно выверенных линий и финишировал первым. Это был фантастический заезд! Никто не мог сравниться со скоростью Миннаара – Аарон Гвинн был быстр, но у него прокололось заднее колесо, – и южноафриканец одержал свою вторую победу в Ленцерхайде, установив рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира (21) и став старейшим победитель Кубка мира среди мужчин в скоростном спуске.

Во время заездов в 2019 году Амори Пьеррон разрывал повороты на части и выбирал неожиданные траектории на каждом участке трассы. Он отскакивал от столбов, перелетал через корни и камни, идеально дрейфовал на ровных поворотах и показал лучшее время.