Приключения в Адыгее… или Отдохнем в Краснодарском крае!

Утро.
Солнце уже высоко. На зеленой полянке, располагающейся чуть выше нашей
стоянки открывается прекрасный вид на поросшие лесом горы. Приятно
пройтись босиком по росе, повтыкать на камушке, заросшем мягким мхом.
Все еще немного страшно от возложенной на плечи ответственности и
где-то глубоко внутри, в темном закоулке души, голосок, не умолкший
после ночных переживаний, обвиняет в том, что лучше бы сидеть дома, под
одеялом, прижавшись к теплому боку мужа и… этого ничего не надо! Солнце
припекает, поблескивая на траве жемчугом росы и страхи бесследно
растворяются

(часть 1)

Приключения в Адыгее… или Отдохнем в Краснодарском крае! Читать дальше

Альпийский поход -сентябрь 2007 (часть 2)

День 4-й:

Vent — Martin-Busch H
ü
tte — Similaun H
ü
tte — Vernagt Stausee — Unserfrau — Karthaus —
Schnalstal — Neuratheis Trail.
Километраж: 29.2 v(max)*, км/ч: 49.7
v(средняя в движении), км/ч: 5.4 v(средняя общая), км/ч: 3.7 набор высоты, м:
1363.

День 5-й:

Naturns — Naturnser alm —
Vigiljoch — Oberhof — St. Walburg — Ulten — Zoggler Stausee

. Километраж: 63.6 v(max)*, км/ч: 59.5
v(средняя в движении), км/ч: 11.8 v(средняя общая), км/ч: 8.0 набор высоты,
м: 2169.

День 6-й:

Zoggler Stausee — Castrinalm —
Laureinalm — Breznerjoch — Cagno — Male

. Километраж: 66 км, набор высоты, м: 1100.

День 7-й:

Male — Dimaro — Madonna di
Campiglio — Pinzolo — Tione di Trento — Ponte Arche — Sarche — Dro — Arco —
Riva del Garda — Rovereto

. Километраж: 122 км набор высоты, м:
1000-1100.

Высотный профиль 1-6 дня с разбивкой по типу участков.

Альпийский поход -сентябрь 2007 (часть 2) Читать дальше

Альпийский поход сентябрь 2007 (часть 1)


Поход задумывался как спортивное
мероприятие, с отведением должного времени любованию видами и
фотографированию. Концепция маршрута — по возможности автономное полное
пересечение Альп с севера на юг, с возможно минимальной продолжительностью
асфальтовых участков. Если ставить задачей движение по грунтовкам и трейлам,
как это сделали мы, то совершенно невозможно двигаться полностью автономно.
Вес рюкзаков исключит техничные участки. Поэтому с собой бралось только
бивачное снаряжение и небольшой запас еды, в большинстве случаев мы питались
в кафе и ресторанах, расходуемые продукты покупались на местности.

Маршрут движения

: Füssen
— Jägeralpe — Plansee — Bichlbach — Ehrwald


Naehe Fernpass — Nassereith — Strad — Laengenfeld – Sölden — Hochsölden —
Rettenbachferner Skilift — Parkplatz Tiefenbachferner — Vent — Martin-Busch Hütte —
Similaun Hütte —
Vernagt Stausee — Unserfrau — Karthaus — Schnalstal — Neuratheis Trail — Naturns — Naturnser alm —
Vigiljoch — Oberhof — St. Walburg — Ulten — Zoggler Stausee — Castrinalm — Laureinalm
— Breznerjoch — Cagno — Male — Dimaro — Madonna di Campiglio — Pinzolo —
Tione di Trento — Ponte Arche — Sarche — Dro — Arco — Riva del Garda —
Rovereto

. Общий километраж 457 км.

Альпийский поход сентябрь 2007 (часть 1) Читать дальше

Соловки — 2007



Экспедиция на Соловецкие острова состояла из пяти человек, снаряжённых велами и дополнительно отягощённых рюкзаками.

Цель поездки определить довольно сложно, особенно сейчас — по возвращению назад. Скорее всего у каждого она была своя. С одной стороны, это и желание вживую прикоснуться к месту, являющемуся одним из православных центров, стены монастыря и скитов которого помнят также и послереволюционный лагерь особого назначения; с другой стороны, это желание собраться дружеской компанией во имя отдыха и веселья.

Соловки — 2007 Читать дальше

Черногория 2007 от Mitsuno (часть 2) \»НЕГРЫ\»



Первая часть отчета о поездке по стране Montenegro закончилась, потому что монты кончились, начинаются негры )) Вторую часть я назвала \»негры\» потому, что к тому моменту мы все уже успели обгореть.


Рисанский залив и городок Рисан внизу кажутся такими уютными, такими спокойными… Скорее спускаемся вниз! Тут совсем другие ощущения, все совсем не так, как в горах с их суровым климатом.


Там мы познакомились с Австралийцем, который путешествовал на веле уже больше месяца и ехал на велосипеде из Турции. Забавный такой чувачоГ %) На наш вопрос, работает ли он, ответил: \»Sometimes\» )))

Черногория 2007 от Mitsuno (часть 2) \»НЕГРЫ\» Читать дальше

Черногория 2007 от Mitsuno



Если честно, то я уже начинаю скучать по утреннему кофе с круасанами и чашечке VRANAC в компании добрданцев. 😉 Да! Черногория — это удивительная страна! Такой неподдельной радости в глазах человека, который узнал что ты — из России, я еще нигде не встречала. Горы, серпантины, озера, реки, леса, поля, люди, машины, море-море-море…и кошки.


Вообще, было страшно. Думала, живая я не вернусь оттуда. Короче, решено — еду умирать в горы! Все только посмеивались на это. А еще все эти фразы типа \»рюкзак-штаны поможет тебе испытать полноценный отпуск\» и все такое…
Перед самой поездкой вообще уже ничего не хотелось. Точнее, хотелось лежать где-нибудь на пляже морской звездочкой, жмуриться от солнца, тупить….

Черногория 2007 от Mitsuno Читать дальше

ПВД2ДДР \»Зидар\» (Веломания), отчёт (часть 5)





Маленькая птичка должа привезти мой велосипед (Хелфер взял её и свой). В Луховицах все напряглись и разошлись по трём вагонам, чтоб быстро выскочить и гнать к электричке. Все готовы? 5-ти минутная готовность!

Вдруг из поледнего тамбура, перед которым я сижу, выплывает детина возраста 25 лет и с интеллектом 7-летнего ребёнка. От него выясняется, что электричка последняя в 22:40. Хелфер звонит в Москву и выясняет у кого-то у кого есть интернет и тутуру, что так и есть. Всё, паника отменяется. Птичка с облегчением возвращает мне мой велосипед.

ПВД2ДДР \»Зидар\» (Веломания), отчёт (часть 5) Читать дальше

ПВД2ДДР \»Зидар\» (Веломания), отчёт (часть 4)



Едем, едем, справишваем у Хелфер (у него GPS) — сколько ещё до Клепиков?

20 километров. Крутим, крутим, опять спрашивает — опять 20 километров. Крутим ещё 30 минут.
Опять 20 километров. Бегемот кричит \»БАЯН!\».
В лесу я взял у Хелфера попробывать его модный байк. Крутой у него танк, трейловый.
Высоко сидишь, далеко глядишь. Сразу становится понятно почему Хелфер всё время пытается
то в лес, то в болото заехать. Велосипед так и просится туда.

ПВД2ДДР \»Зидар\» (Веломания), отчёт (часть 4) Читать дальше

ПВД2ДДР \»Зидар\» (Веломания), отчёт (часть 3)



На ночь я снял джерси и одел вместо неё две хэбэшные футболки. На ноги нацепил двое тёплых носков, которые я предварительно посушил перед костром. Как оказалось носки это были синтетические! То-то они как-то странно выглядели — я сжёг подошву у одного носка, но заметил это только утром.

Ночью было холодно, ноги мёрзли, руки мёрзли, ступни мёрзли. Я никак не мог заснуть.Периодически засыпал и просыпался от того что замёрз. Дрожал всю ночь. Один раз вышел на улицу пи-пи. Потом ещё минут 20 не мог заснуть — очень замёрз. Начал всерьёз подумывать — а не соединиться ли мне с Юрой спальники. Вообщем провалялся всю ночь 50/50 — т.е. то спал, то мёрз.

ПВД2ДДР \»Зидар\» (Веломания), отчёт (часть 3) Читать дальше

ПВД2ДДР Зидар (Веломания), отчёт. (часть 2)

Две недели назад я ездил по жуткой грязюке в ужасную погоду на гонке.
После этого у меня стал жутко шуршать и скрипеть передний тормоз. Я
списывал всё на грязь. Но звуки в заднем тормозе прошли через 5-10
километров, а передний всё так же шушрал и очень грамотно изображал из
моего крутого велосипеда ашанбайк. Во время покатушки про шушрание меня
не спросил разве что ленивый. На первой же остановке в лесу я решил
посмотреть в чём дело — оказалось стёрлась нафиг колодка, до металла и
уже начала запарывать ротор. Пришлось снять ротор и крутить два дня без
переднего тормоза. К счастью, в мещерских песках он нафиг не нужен. В
песках вообще тормоза не нужны, только перестал крутить педали —
велосипед останавливается. Настроение и погодка были просто супер.

ПВД2ДДР Зидар (Веломания), отчёт. (часть 2) Читать дальше