Прохладно. Казанский вокзал похож на растревоженный муравейник. Приехал заранее, за 1:30, чтоб спокойно можно было разобрать и погрузить велосипед. За час объявили о подаче поезда. Народ оживился-пошел поток отъезжающих вместе с провожающими, каждый из них загружен тюками и баулами, все скопились у входа на перрон и ждали прихода поезда. Вот медленно, тускло сверкая красными габаритными огнями, подошел поезд и тут началось! Во-первых, пошел как из ведра дождь, во-вторых, весь узкий перрон оказался забит под завязку так, что передвигаться по нему стало невозможно, в-третьих, сильно стемнело(отправка в 23:25) и на редкие фонари рассчитывать не приходится. Оли не видно. Что ж…Протиснулся в начало перрона, меня остановил человек в форме и спросил, что мол в рюкзаке везу. Я ответил, что турист. Служивый попросил показать паспорт и билет…
Велопоход по Киргизии: 1030 км красоты Читать дальше