Tour de France

Тур де Франс 2023#1: Британец Йейтс выиграл первый этап велогонки

В Бильбао сегодня, 1 июля, стартовала самая престижная велогонка мира — «Тур де Франс».

Первый этап стартовал за пределами Франции, в испанском регионе Страна Басков и представлял собой 182-километровую дистанцию с несколькими крутыми горными преградами: трасса включала пять подъемов и проходит вокруг побережья Бискайского залива. Старт был дан у знаменитого музея Гуггенхайма в Бильбао.

Интрига заключалась в том, кто первым наденет знаменитую жёлтую майку лидера.

Британец Адам Йейтс из команды UAE Team Emirates стал победителем первого этапа многодневной шоссейной велогонки «Тур де Франс».

Йейтс преодолел 182 км за 4 часа 22 минуты 49 секунд. Второе место занял его брат-близнец Саймон Йейтс (Jayco AlUla; +4 секунды), замкнул тройку лучших словенец Тадей Погачар (UAE Team Emirates; +12 секунд).

«Какой финал! Битва между двумя братьями-близнецами» Небесный

Первый этап «Тур де Франс» стартовал в Бильбао (Испания). Второй этап «Большой петли» состоится в воскресенье и будет пролегать от города Витория-Гастейс до Сан-Себастьяна.

Обсудить в кругу знатоков

Один комментарий к “Тур де Франс 2023#1: Британец Йейтс выиграл первый этап велогонки