Кубок мира

Зачет Кубка мира 2024 (DH) по итогам 3х этапов

По итогам трех прошедших гонок в Кубковом Зачете женской элиты по скоростному спуску безапелляционно лидирует австрийская велогонщица Валентина Хёлль. После тяжелого уик-энда в Польше (падение и 6 место в финале) Вали Хелл вернулась к доминированию и на родной земле не проиграла ни одного заезда, показав лучшие результаты в квалификации, полуфинале и финале. Одержав свою вторую победу в Кубке мира в сезоне, Вали Хелл не имеет себе равных.

Лоик Бруни так же подтверждает звание чемпиона мира и безоговорочно лидирует в Зачете Кубка мира после третьего этапа в Леоганге. С момента старта кубковой серии 2024 по даунхиллу в Форт-Уильяме, он одержал две победы и один раз занял второе место в финале. Значительный отрыв от следующих четверых спортсменов все же не является стимулом «расслабить булки»: экватор серии еще не пройден.