Олимпиада 2024 (Париж)

Олимпиада — 2024, велоспорт: 28 июля. Полин Фернан Прево взяла золото в олимпийском кросс-кантри

Гонки по маунтинбайку открывает женский заезд.

С тех пор как в 1996 году в Атланте горный велосипед был включен в список олимпийских видов спорта, всего 12 человек стали обладателями золотых медалей в маунтинбайке на Олимпийских играх. Паола Пеццо и Жюльен Абсалон завоевали по две золотые олимпийские медали, а Барт Брентьенс, Мигель Мартинес, Ганн-Рита Дале, Сабина Шпиц, Ярослав Кулхавы, Жюли Брессет, Нино Шуртер, Дженни Риссведс, Том Пидкок и Иоланда Нефф — по одной.

28 июля, воскресенье

МЕСТНМСКДИСЦИПЛИНА
14:1015:10 женщины, маунтинбайк, кросс-кантри Финал

37 спортсменок выйдут на старт гонки. 7 кругов по 4, 4 км на холме Эланкур предстоит преодолеть велогонщицам.

Всё для россиян доступно в прямом эфире и после регистрации.

Программа и расписание Олимпиады 2024: велоспорт — VELOMANIA.ru

Обсуждение в кругу людей с понятиями

UPD

Неоспоримая победа французской спортсменки Полин Фернал Прево наблюдали сегодня болельщики гонки олимпийского кросс-кантри.

Полин — вторая французская спортсменка, выигравшая Олимпийское золото в кросс-кантри. В сезоне 2015 года, в возрасте всего 23 лет, Полин стала первым человеком в истории велоспорта, который одновременно завоевал титул чемпионки мира по шоссейным велогонкам, по велокроссу и маунтинбайку в олимпийском кросс-кантри. На ее счету 12 титулов чемпионки мира в различных дисциплинах велоспорта. Сегодня велогонщица завоевала главный спортивный титул олимпийской чемпионки по маунтинбайку в кросс-кантри.

1.  Pauline Ferrand Prevot: 1:26:02
  2. Haley Batten: 1:28:59 / +2:57
  3. Jenny Rissveds: 1:29:04 / +3:02
  4. Puck Pieterse: 1:29:25 / +3:23
  5. Evie Richards: 1:29:29 / +3:27