Велоспорт-трекОлимпиада 2024 (Париж)

Олимпиада — 2024, велоспорт: 6 августа — олимпийскими чемпионами в мужском командном спринте стали голландцы

Соревнования по велоспорту в рамках Олимпийских игр 2024 еще раз доказывают тот факт, что эта дисциплина имеет множество возможностей для роста. На это намекают и официальные бк в России, которые регулярно освещают престижные гонки.

Олимпийский рекорд41.279НидерландыNEDНидерланды5 авг. 2024Paris

Прямой эфир: Командный спринт, раунд 1 (м) — Трековые велогонки | Олимпиада-2024 в Париже (olympics.com)

Обсуждение с профессионалами на форуме

UPD

На Играх в Париже сегодня второй день трековых состязаний. Квалификацию женской командной гонки преследования выиграла сборная Новой Зеландии: Элли Уолластон, Бриони Бота, Эмили Шерман и Николь Шилдс проехали дистанцию за 4 минуты и 4,679 секунды. И это лишь на четыре десятых хуже мирового рекорда немок. Американки проехали дистанцию за 4:05,238, британки — за 4:06,710, итальянки — за 4:07,579, немки — за 4:08,313, австралийки — за 4:08,612, француженки — за 4:08,797, а канадки — за 4:12,205. Сборные Ирландии и Японии не смогли переиграть соперниц, показав 4:12,447 и 4:13,818 соответственно.

Команда Новой Зеландии стала самой быстрой в квалификации женской командной гонки преследования.

UPD

Сборная Нидерландов с мировым рекордом выиграла первый раунд командного спринта на Олимпийских играх в Париже — 41,191 секунды! Прежний рекорд тоже принадлежал голландцам и составлял 41,225 секунды.

Рой ван ден Берг, Харри Лаврейсен и Джеффри Хугланд выиграли у канадцев

Рой ван ден Берг, Харри Лаврейсен и Джеффри Хугланд выиграли у канадцев Тайлера Рорка, Ника Веймса и Джеймса Хеджкока (финишировали со временем в 43,666 секунды).

Голландское трио сразится за золото в британцами. Эд Лоу, Хэмиш Тёрнбулл и Джек Карлин вышли первыми в соперничестве с командой из Германии Ником Шротером, Лукой Шпигелем и Максимилианом Дорнбахом — 41,819 vs 42,348 секунды.

В малом финале за бронзу сразятся сборные Австралии и Франции. Первые обыграли китайских гонщиков — 42,336 vs 42,635, а вторые — японских — 42,376 vs 42,569 секунды.

UPD

Олимпийскими чемпионами в мужском командном спринте стали голландцы: Рой ван ден Берг, Джеффри Хугланд и Харри Лаврейсен проехали гонку за 40,949 — это новый мировой рекорд. Эд Лоу, Хэмиш Тёрнбулл и Джек Карлин из сборной Великобритании финишировали со временем 41,814 и получили серебро. Сборная Австралии выиграла у французов, проехав спринт за 41,597 секунды, время сборной Франции — 41,993 секунды.