Велоспорт-трек

UCI Track Cycling World Championships 2012

В первый день чемпионата новый мировой рекорд был установлен на треке в Мельбурне.

Сборная Великобритании установила новый мировой рекорд (3:53.295) в командной гонке преследования на 4000 метров и завоевала первые золотые медали мельбурнского чемпионата мира. Серебряные призеры — команда Австралии (3:53.401), тройку призеров замыкает команда из Новой Зеландии (3:57.592). Планы российского квартета были нарушены травмой Ивана Ковалева, после того, как он был сбит автомобилем во время тренировки в Сиднее в преддверии чемпионата мира. Сборная России (Артур Ершов, Евгений Ковалев, Алексей Марков, Александр Серов) — на четвертом место (3:59.237).

Команда Великобритании улучшила свое время (3:53.314) показанное на Олимпийских играх в Пекине четыре года назад.

В женском командном спринте золото завоевали две немки Мериам Велте и Кристина Фогель. Они дважды били мировой рекорд: в квалификации – 32,630 и в финале – 32,549.  

Серебро у австралийских гонщиц, бронза – у китаянок. Россиянки Анастасия Войнова и Виктория Баранова заняли шестое место (33,440).

 

В командном мужском спринте российская команда была шестой. Бен Свифт (Великобритания) одержал победу в скретче на 15 км. Серебро завоевал Нолан Хоффман (ЮАР), бронзу – Вим Стретинга (Голландия). Россиянин Иван Савицкий финишировал 15-м.



Photo: © Mark Gunter

UCI Track Cycling World Championships 2012

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *